Jean Francois de Troy
(Paris 1679-1752 Rom) Porträt einer Dame als Sultanin, Öl auf Leinwand, 80 x 65 cm , im originalen geschnitzten und vergoldeten Rahmen
Wir danken Monsieur Dominique Brême, Direktor des Musée de l'le de France in Sceaux, für den Hinweis auf Jean Francois de Troy.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Jean Francois de Troy
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |